Дороги

В Вязьме прошла акция «Зимняя дорога»

24 января 2019 года в 08:33

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» возле средней школы № 1 города Вязьма провели акцию «Зимняя дорога».

Целью данного мероприятия является снижения травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения на дорогах участников дорожного движения.

В Госавтоинспекции напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов пешеходы обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

За нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

- Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах! – отмечают в областном УГИБДД.

Всем пешеходам вручили тематические листовки.

Фото: гибдд.рф/r/67

В Смоленске стартовала операция «Перекресток»
Смолянка погибла, упав с велосипеда

Другие новости по теме