Дороги

По поручению Алексея Островского дорожное полотно на Трамвайном проезде начнут ремонтировать в 2019 году

16 ноября 2018 года в 10:18

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

К главе региона обратилась смолянка Зинаида Брыснева с просьбой об оказании содействия в ремонте дорожного покрытия на Трамвайном проезде в Смоленске. По словам заявительницы, автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии: имеются многочисленные разрушения дорожного полотна, просадки трамвайных рельсов, частично разрушено покрытие тротуаров.

«Состояние дорожного полотна на Трамвайном проезде, действительно, критическое. Я это знаю, так как лично выезжал на место, чтобы в преддверии приема граждан ознакомиться с проблемой. Поэтому комплексная реконструкция данного участка дороги, включающая ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров, замену бортового камня, переустройство трамвайных путей обоих направлений, установку новых и замену существующих дорожных знаков, по моему поручению включена в программу дорожных работ на 2019 год. Соответствующее указание профильному Департаменту я дал. Реконструкция начнется весной следующего года», - пояснил Алексей Островский.

Также смолянка пожаловалась Губернатору на работу МУП «Жилищник»: «У нас такая лужа во дворе, что она может высохнуть, полагаю, только в самую сильную засуху. «Жилищнику» никакого дела до нее нет».

Выслушав заявительницу, Алексей Островский дал соответствующее поручение своим подчиненным: «Работа «Жилищника» и вопрос, который Вы, Зинаида Ивановна, передо мной поднимаете, входит в компетенцию администрации города, но в силу того, что ее руководство бездействует по этому и, к сожалению, другим вопросам, я дам поручение своему заместителю Юрию Николаевичу Пучкову и и.о. начальника региональной Государственной жилищной инспекции Елене Михайловне Печкуровой разобраться в проблеме и понудить управляющую компанию к исполнению своих обязательств».

В Смоленске в отношении водителя наехавшего на трехлетнего пешехода возбудили уголовное дело
В Смоленске устанавливают свидетелей ДТП, в котором пострадали 13 пассажиров маршрутки

Другие новости по теме