Дороги

Госавтоинспекция Смоленска провела акцию «Мы – пешеходы!»

10 ноября 2018 года в 12:02

На одной из улиц Смоленска сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятие по Правилам дорожного движения «Мы - пешеходы!». Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Цель акции – объяснить детям ту опасность, которой они подвергаются на улицах, дать понятие об осторожности и осмотрительности при пересечении дороги, сделать привычным соблюдение Правил дорожного движения.

Актуальная задача сегодняшнего дня – это воспитание культуры поведения пешеходов на улицах и дорогах. Практическое занятие должно приучить детей подчиняться сигналам светофора, уметь правильно переходить улицу по нерегулируемому пешеходному переходу и пользоваться общественным транспортом. Также полицейские напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

Госавтоинспекция Смоленска обращается ко всем участникам дорожного движения!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте установленные правила дорожного движения.

Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Контролируйте местонахождение детей и будьте сами примером в соблюдении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните, что уберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого!

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленских водителей в выходные дни ждут «сплошные проверки»
В Смоленске частично перекроют дорогу у дома №6 по улице Рыленкова

Другие новости по теме