Дороги

На смоленских дорогах сотрудники ГИБДД провели акцию «Велосипедистам – безопасные дороги!»

31 августа 2018 года в 20:03

На центральных улицах Рудни сотрудники Госавтоинспекции для ребят в возрасте от 7 до 14 лет провели акцию «Велосипедистам – безопасные дороги!».

Дорожные инспектора рассказали ребятам о требованиях Правил дорожного движения, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Водителям двухколесного транспорта старше 14 лет разрешается передвигаться по велосипедной и велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, а также по правому краю проезжей части или обочине.

После проведения разъяснительной работы, сотрудники ГИБДД вручали участникам дорожного движения памятки юного велосипедиста и напоминали всем о том, что участники дорожного движения должны уважать друг друга, соблюдая ПДД.

- Организаторы акции уверены, что разъяснительная работа поможет ребятам стать безопасными велосипедистами, а в дальнейшем - дисциплинированными водителями автомобилей, - сообщили в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

Центр Смоленска закроют для транспорта в День знаний
Сегодня на одной из улиц Заднепровья перекрыли движение

Другие новости по теме