Дороги

Владислав Третьяк получал диплом в Смоленске

29 ноября 2010 года в 14:59
Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в торжествах, посвящённых 60-летнему юбилею Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На чествование также приехали заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Павел Новиков и окончивший этот вуз в 1976 году Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Поздравляя преподавателей, работников, ветеранов, студентов и выпускников одного из старейших учебных заведений области, глава региона заметил, что приподнятая атмосфера в зале сложилась не случайно: «Здесь собрались те, кто по праву может гордиться своим вузом, ведь за годы работы академия подготовила свыше 16 тысяч высококвалифицированных специалистов, более 600 мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Свыше 75 выпуск¬ников стали заслуженными тренерами Российской Федерации».
Замминистра Павел Новиков от имени Министерства спорта, туризма и молодёжной политики отметил значимость академии для общего дела. «Без того, что вы делаете сегодня, – сказал он, обращаясь к собравшимся, – мы не сможем существовать завтра, не сможем двигаться вперёд. Смоленская академия физической культуры, спорта и туризма – локомотив в этом движении к общей цели».
После выступлений Сергей Антуфьев и Павел Новиков вручили отличившимся сотрудникам почётные знаки, благодарственные письма и другие награды.
Легенда мирового хоккея Владислав Третьяк также пожелал коллективу академии и впредь высоко нести знамя неиссякаемой созидательной энергии, направленной на образование и воспитание молодёжи, крепкого здоровья, большого личного счастья, творческих успехов и достижения всех намеченных целей.
Подарки судьбы к Дню матери
Алкоголизм? Наркомания? Вы не одиноки, поддержка гарантирована

Другие новости по теме