Дороги

Бдительная смолянка «сдала» в полицию автомобилиста-нарушителя

19 июня 2018 года в 10:45

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения при обгоне, был составлен административный протокол.

В рамках интернет-проекта «Нарушил? Отвечай!» жительница Смоленска прислала запись с видеорегистратора, на которой запечатлено нарушение Правил дорожного движения – машина при обгоне пересекла сплошную полосу.

– Это правонарушение было зафиксировано нарядом ДПС ГИБДД. В отношении водителя-нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона». Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд Смоленского района, – отметили в региональном УМВД.

Подобное нарушение может грозить автомобилисту административным штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.

В ведомстве напоминают, что работа интернет-проекта «Нарушил? Отвечай!» продолжается. Сообщения о нарушениях Правил дорожного движения с обязательным указанием даты, времени, места совершения, регистрационных знаков автомашин можно присылать в адрес проекта по ссылке.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске на трамвайных путях столкнулись два кроссовера
Сафоновским водителям наказали «Не пересекать линию»