Дороги

Юным смоленским велосипедистам напомнили о мерах безопасности

29 апреля 2018 года в 07:47

Поскольку велосипед является одним из любимых средств передвижения молодежи, дорожные полицейские провели в Починковском районе профилактическое мероприятие «Юный велосипедист».

Юным велосипедистам рекомендовали отказаться от прослушивания музыки во время движения, избегать резких поворотов на высокой скорости, а также не использовать одежду, которая сковывает движения и уменьшает обзор проезжей части.

В процессе профилактической беседы ребятам повторили основные сигналы велосипедиста, а также обратили внимание детей на необходимость использования светоотражающих элементов, которые в идеале должны присутствовать не только на велосипеде, но и на одежде велосипедистов.

- Все ребята получили красочные памятки о правилах безопасного поведения на дорогах. Юные велосипедисты, в свою очередь, пообещали не нарушать Правила дорожного движения, а также рассказать своим друзьям и одноклассникам о том, как вести себя на проезжей части, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, - сообщили в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске в ночь на 1 мая перекроют центр города
В Смоленске 1 мая перекроют улицу Глинки

Другие новости по теме