Дороги

В Смоленской области за пьяную езду задержаны два любителя ВАЗа

16 февраля 2018 года в 19:02

На улице Автозаводская в Ярцево инспекторы ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль ВАЗ 2105, у водителя которого наблюдались признаки алкогольного опьянения.

В ходе проверки документов по информационным базам данных дорожные полицейские установили, что данный гражданин ранее подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе несения службы в Сафоновском районе в деревне Максимово госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки документов установлено, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако он вновь сел за руль, будучи в нетрезвом состоянии.

- В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В выходные смоленских водителей подвергнут «сплошным проверкам»
Двое смолян понесут наказание за нетрезвое вождение