Дороги

В Смоленской области для первоклассников проводят мульт уроки по ПДД

14 декабря 2017 года в 07:09

В преддверии зимних каникул сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции проводят мульт уроки по Правилам дорожного движения с первоклассниками «Зима прекрасна, когда безопасна!»

Школьникам напоминают о соблюдении Правил дорожного движения, рассказывают, где и как правильно и безопасно перейти проезжую часть в условиях нестабильной зимней погоды, какие меры безопасности соблюдать при движении по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам с лыжами и санками, напоминают о безопасности в дворовых территориях.

- Полицейские разбирают с ребятами, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, объясняют, какую опасность таят в себе дорожные ловушки – припаркованный транспорт, снежные сугробы, а так же горки, выходящие на проезжую, учат правильно оценивать обстановку на дороге. Учащимся рассказывают, что в темное время суток пешеходы должны носить на верхней одежде световозвращающие элементы. Для закрепления правил безопасного поведения первоклассникам демонстрируют тематические обучающие фильм, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

На память о проведенном уроке учащимся выдают световозвращающие полоски на клеевой основе для размещения на рюкзаках и верхней одежде, а также тематические листовки.

Фото: gibdd.ru

В тройном ДТП пострадал 5-тилетний смолянин
Бестолковое столкновение на Кловской запечатлел видеорегистратор