Дороги

В Смоленске инспекторы ГИБДД отправились в автошколы

3 октября 2017 года в 08:17

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленска продолжают проводить мероприятия с гражданами, которые только собираются сесть за руль. Чтобы рассказать кандидатам в водители, как важно соблюдать Правила дорожного движения, полицейские проводят беседы, организуют различные мероприятия, посещают автошколы. В одну из них инспекторов ГИБДД в очередной раз пригласили на первое вводное занятие.

- Сотрудники Госавтоинспекции Смоленска, которые в этот день пришли на занятие, рассказали будущим автолюбителям о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом в городе, о самых частых ошибках, которые допускают водители транспортных средств, о различных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Беседа проходила в форме диалога, потому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос инспекторам ГИБДД, - сообщили в ведомстве.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверили учебный транспорт автошколы. Особое внимание было обращено на техническое состояние транспорта и их соответствие предъявляемым требованиям, а также на наличие необходимых документов у инструкторов. Инспекторы ГИБДД провели инструктаж со всеми инструкторами по недопущению нарушений правил дорожного движения, как кандидатами, так и самими инструкторами, которые должны быть примером начинающим автомобилистам.

В Смоленске закроют для проезда транспорта улицы Рыленкова и Попова
В Смоленске ограничили движение по улице Коммунистической