Дороги

Смоленские полицейские запустили проект «Нарушил? Отвечай!»

18 сентября 2017 года в 20:30

Как отмечают в полиции, Госавтоинспекция предпринимает комплекс мер по предупреждению и пресечению правонарушений, но не может уследить за всеми участниками дорожного движения и надеется на помощь активных и неравнодушных граждан в борьбе с нарушителями на территории Смоленщины.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем нарушения Правил дорожного движения и зафиксировали этот факт на камеру мобильного устройства или видеорегистратора, не спешите выкладывать фото или видео в социальные сети, присылайте материалы в адрес нашего проекта.

В целях объективного рассмотрения поступивших сообщений, зафиксированные факты должны сопровождаться указанием даты, времени и места их совершения.

Полиция проведет проверку, примет меры к нарушителям и расскажет о результатах проверки и принятых мерах в новостной ленте проекта на сайте УМВД России по Смоленской области.

Полиция надеется, что граждане не останутся в стороне и примут активное участие в проекте. Только совместными усилиями общества и полиции можно стабилизировать ситуацию на дорогах региона. Сознательность участников дорожного движения повышается не только карательными, но и предупредительными мерами. Зная, что их действия могут быть зафиксированы и предоставлены в ГИБДД, водители и пешеходы, перед тем как нарушить Правила дорожного движения, лишний раз задумаются, стоит ли так поступать.

Оставить сообщение можно здесь.

Ознакомиться с результатами проверок можно здесь.

На жителя Ельнского района завели уголовное дело за пьяное вождение
За выходные смоленские инспекторы ГИБДД зафиксировали 1111 нарушений ПДД