Дороги

На выходных в Смоленской области устроят «сплошные» проверки

15 сентября 2017 года в 19:01

В субботу и воскресенье в Гагаринском и Вяземском районах, а также в Смоленске наряды сотрудников ГИБДД проведут так называемые «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

- Основными причинами аварий является личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, - отмечают в ведомстве.

В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дорог останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Сообщить необходимую информацию можно ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8-(4812) 77-66-97.

В Смоленске проверят общественный транспорт на нарушения пассажирских перевозок
В Смоленске частично закроют движение по 2 Верхнему Волоку