Дороги

В воскресенье смоленские водители попадут под «сплошные» проверки

13 августа 2017 года в 07:00

В воскресенье Госавтоинспекция проведет «сплошные» проверки.

Как отмечают дорожные полицейские, в числе приоритетных задач – выявление водителей, которые управляют транспортом в состоянии опьянения, и соблюдение требований правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля. Напомним, профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в Смоленске и районах области.

- Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового отдыха смолян и пригородные зоны, - заверили в полиции.

Напомним, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кстати, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

В Смоленской области проходит профилактическое мероприятие «Ребёнок – пассажир!»
В Смоленске на две недели ограничат движение в 1-м Краснофлотском переулке