Дороги

Игнорирующие правила движения водители мешают движению общественного транспорта в Смоленске

5 июня 2017 года в 14:30

Как сообщили в администрации областного центра, во многих случаях непредвиденные остановки и задержки в движении трамваев и троллейбусов происходят не по вине водителей общественного транспорта, а из-за недисциплинированности автолюбителей. Об этом свидетельствует статистика дорожно-транспортных происшествий, которую приводит служба главного ревизора Трамвайно-троллейбусного предприятия.

С января по апрель 2017 года зафиксировано 58 случаев ДТП, совершенных водителями транспортных средств. По это причине смещается график движения городского транспорта, а это вызывает недовольство пассажиров.

Так, 2 июня 2017 года вследствие столкновения двух легковых автомобилей на трамвайных путях напротив дома № 4 по Трамвайному проезду на 49 минут было остановлено движение вагонов в сторону микрорайона Киселевка. На 47 минут было закрыто движение трамваев по причине автоаварии на пересечении улиц Багратиона, Академика Петрова и Нарвской.

За период с января по май текущего года подготовлены и направлены в адреса нарушителей 73 претензии со стороны МУ ТТП. Сумма денежных средств, предъявленных к возмещению убытков, составила более 195 тысяч рублей.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Утром в Смоленске лоб в лоб столкнулись Опель и Ауди (ФОТО)
В Смоленской области на трассе М-1 столкнулись «Киа» и «Ниссан»