Дороги

Смоленские госавтоинспекторы провели профилактические беседы с пенсионерами

30 мая 2017 года в 19:03

На шумных, переполненных транспортом улицах, бабушки и дедушки часто испытывают чувство незащищенности. Побороть тревогу помогает изучение правил дорожного движения. Они достаточно просты и знакомы все со школьной скамьи, но с возрастом необходимо чаще «освежать» их в памяти.

Чтобы обратить внимание данной категории граждан на важность соблюдения правил движения при передвижении по улицам и дорогам, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВДЖ России «Сафоновский» совместно с сотрудниками Сафоновского комплексного центра социального обслуживания населения провели в здании администрации п. Издешково информационно-профилактическое мероприятие «Пожилой пешеход». Сотрудница Госавтоинспекции акцентировала внимание на необходимости ношения светоотражающих элементов в одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости, разъяснила как правильно и безопасно переходить дорогу.

Участники мероприятия с интересом слушали и приняли активное участие в беседе о правилах поведения на дороге. Оживленно говорили о детях и внуках: нужно ли специальное кресло или удерживающее устройство, как прививать культуру поведения на дороге.

В конце мероприятия все присутствующие получили в подарок о встрече светоотражающие браслеты.

Госавтоинспекция продолжит профилактическую работу с данной категорией населения и надеется, что они будут повседневно соблюдать правила дорожного движения.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске 30 мая ремонтируют девять улиц
Смоленские дорожные полицейские и инструкторы автошколы провели для велосипедистов мастер-класс