Дороги

Превратности любви

13 июля 2010 года в 14:07
Все мужики - ...
Я прочитала историю второго героя статьи и поняла, что я все делаю правильно. Мужчины хотят, чтобы женщина была и умница и красавица, и готовила хорошо, и еще зарабатывала сама, понимала их увлечения и желания, толерантно относилась к их недостаткам… Сами же они ничего подобного делать не хотят, и пример Александра как раз это подтверждает.
Одним словом, требовать от женщины чего-либо мужчина вправе только тогда, когда может обеспечить её материально, а также удовлетворить её амбиции из серии: Со мной - лучший мужчина! А когда этот мужчина зарабатывает в два раза меньше, не может отличить ямб от хорея, ростом ниже меня, требует, чтобы я готовила ему ужин каждый день из новых блюд, стирала его тряпки, убирала в квартире, а потом еще в постели ублажала не хуже тайской проститутки, так чем он это заслужил?
Я успешная, образованная женщина, почему я должна скакать на задних лапах перед ничтожеством? А сильный мужик со мной рядом жить не захочет, потому что в душе он такое же ничтожество, как остальные, и будет бояться соперничества. Или по другой причине: ему нужны положительные эмоции дома, а милая дурочка будет весело щебетать и не будет задавать лишних вопросов. А если она не дурочка, то будет умело этим пользоваться.

Не жизнь, а просто праздник какой-то!

Не спорю, представление о счастье у каждого своё. Но, счастливы ли по-настоящему эти люди? Или все эти бодрые выкрутасы, которыми занимаются наши герои, - это всего лишь хорошо замаскированные комплексы?
По моему личному скромному мнению, счастье может быть лишь с одним человеком. С тем, кто тебя по-настоящему любит и ценит тебя такого, какой ты есть. При условии, конечно, что люди друг друга понимают и обоюдно стараются избавиться от недостатков в пользу близкого человека. А тут получается, что мы друг другом кидаемся, но «мы при этом счастливы». Так прокидаться можно до определённого возраста, а потом поймёшь, что никому особенно-то и не нужен.
Кидайтесь, дамы и господа, кидайтесь. Если вам это приносит неописуемое счастье. Думаю, такой подход к людям – совершенно потребительский.
Перепись на Смоленщине: доверительность и конфиденциальность
В Смоленской области участились случаи ограбления пенсионеров

Другие новости по теме