Дороги

В Смоленской области прокуратура проявила интерес к выбоинам и просадкам на проезжей части

11 апреля 2017 года в 18:31
Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции провели проверку состояния улично-дорожной сети Духовщины. В результате было установлено что, покрытие проезжей части отдельных улиц не соответствует требованиям ГОСТ. А именно, предельные размеры отдельных просадок, выбоин превышают по длине 15 см, ширине 60 см и глубине 5 см. Местами наблюдается полное разрушение дорожного покрытия.

Аналогичные нарушения установлены в ходе обследования улично-дорожной сети на территории Озерненского городского и Пречистенского сельских поселений.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено 3 исковых заявления с требованием привести участки автодороги в соответствие с принятым стандартом.

Иски прокурора находятся в стадии рассмотрения.

- Кроме того, главе Духовщинского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщили старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
В Смоленске продолжается аварийный ямочный ремонт дорог
В Смоленской области на несколько месяцев ограничат движение по федеральной дороге Р-120

Другие новости по теме