Дороги

Сотрудники ГИБДД разъясняли смоленским водителям суть «Европротокола»

22 марта 2017 года в 19:01
Сотрудники ГИБДД на федеральной трассе «Москва-Минск» разъясняли автомобилистам суть внесенных в Правила дорожного движения поправок и знакомили участников дорожного движения с процедурой оформления Европротокола, объясняли, как заполняется бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, а затем предлагали самостоятельно заполнить бланк Европротокола.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает, что на официальном сайте ведомства www.gibdd.ru создан специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП. Для использования информационного ресурса необходимо перейти в раздел «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы сайта, после чего следует, последовательно отвечая на поставленные вопросы, руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует сложившейся дорожной ситуации.

Помимо интерактивного варианта, на официальном сайте Госавтоинспекции можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться сетью Интернет.

- Поправки в Правила дорожного движения призваны уменьшить время оформления дорожно-транспортных происшествий, что, в свою очередь, повлечет значительное сокращение «заторов» на дорогах, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске 21 марта залатают ямы на пяти улицах и Краснинском шоссе
В Смоленске на Индустриальной «УАЗ» совершил кульбит (ФОТО)

Другие новости по теме