Дороги

В Смоленске «дорожным хамом» на «Ауди» занялась полиция

13 февраля 2017 года в 18:08
Напомним, в выходные в сети появился ролик с эпизодом неадекватного вождения одного из участников дорожного движения.

- Указанное видео не осталось без внимания смоленской Госавтоинспекции. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлены данные владельца автомашины, он дал объяснения сотрудникам полиции, пояснив, что в момент инцидента за рулем находился не он, а его знакомый. Личность знакомого также установлена, он вызван для дачи объяснений, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено административное производство по фактам нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, нарушения правил маневрирования, управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена.

- К нарушителю будут приняты меры в рамках действующего законодательства, - заверили в полиции.



Госавтоинспекция призывает смолян: если вам стали известны факты грубых нарушений правил дорожного движения, факты агрессивного поведения водителей и опасного вождения, сообщайте о них в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 41-88-71 или на «телефон доверия» УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 38-05-35.

Видео: youtube.com/channel/UCJkprJ3xDK3FOnS6SEZFBiQ
Светофор на перекрёстке Попова и Петра Алексеева в Смоленске включат не раньше мая
В Смоленске мост на Степана Разина заблокировала «пробка»

Другие новости по теме