Дороги

Более 70 единиц техники убирают снег с улиц Смоленска

15 ноября 2016 года в 13:37
14 и 15 ноября коммунальные предприятия Смоленска и управляющие компании занимаются уборкой и вывозом снега с улиц города, посыпкой дворовых территорий и пешеходных тротуаров.

Так МКП «Зеленстрой» расчищает пешеходные дорожки и посыпает песчано-соляной смесью (ПСС) в скверах и парковых зонах Смоленска. Задействовано 18 человек и 3 единицы техники.

МКП «СпецАвто» занимается погрузкой и вывозом снега по улицам: Дзержинского, Николаева, Пржевальского, Фрунзе, Ново-Московская, Колхозная площадь, мост № 2, а также подметает и посыпает тротуары и улицы: Кирова, Черняховского, Нормандия-Неман, Николаева, Краснинское шоссе, Студенческая, Большая Краснофлотская, Малая Краснофлотская, 1-й и 2-й Краснофлотские переулки, проспект Гагарина, Марии Расковой, Кловская, проводит уборку остановок общественного транспорта. Задействовано 42 единицы техники.

МКП «Дормостстрой» ведет работы по посыпке ПСС улиц Свердловской, Большой Октябрьской, Первомайской, Верхне-Майской, 4-й и 5-й Мопровские переулки. Кроме этого, выполняются работы по уборке и посыпке ПСС остановок общественного транспорта в микрорайонах Колодня и Гнездово. Задействовано 11 человек и 2 единицы техники.

Управляющими компаниями (в том числе ТСЖ, ЖСК) ведутся работы по уборке снега, посыпке дворовых территорий и пешеходных тротуаров. Задействовано 249 дворника и 32 единицы техники.
В Смоленске посреди проезжей части забил фонтан (Видео)
19-летний смолянин не справился с дистанцией и угодил в больницу

Другие новости по теме