Дороги

В Смоленске отремонтируют трамвайные пути на привокзальной площади и перекрестке Витебского шоссе и 12 лет Октября

13 октября 2016 года в 14:30
Как рассказал заместитель главы города Смоленска Александр Захарцов, в связи с поступлением очередной суммы денежных средств из областного дорожного фонда появилась возможность в соответствии с требованиями законодательства объявить закупку услуг на выполнение запланированных ранее, но не входивших в контракт по реконструкции Пятницкого путепровода работ. Так, планируется отремонтировать трамвайные пути и покрытие на привокзальной площади и переезде трамвайных путей на перекрестке Витебское шоссе – ул. 12 лет Октября.

- Сроки выполнения данных работ никак не связаны с окончанием работ на самом Пятницком путепроводе, - пояснил Александр Михайлович.

В соответствии с дополнительными контрактами на привокзальной площади будут проведены работы по ремонту трамвайных путей (замена рельсового полотна) и покрытия с соблюдением всех технологических особенностей. На перекрестке Витебского шоссе и улицы 12 лет Октября также заменят рельсовое полотно и оптимизируют покрытие для обеспечения безопасного движения трамваев и автомобилей при пересечении перекрестка и оптимизации скорости движения транспорта.
В Смоленске на Витебском шоссе пешеход попал под колёса иномарки
Пятницкий путепровод в Смоленске отремонтируют в срок

Другие новости по теме