Дороги

В Смоленской области проходит операция «Пешеход»

18 августа 2016 года в 04:32
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, с 15 по 21 августа в регионе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Его цель - предупреждение грубых нарушений ПДД, пресечения правонарушений со стороны пешеходов и сокращения наездов на пешеходов.

Как отмечают в УМВД, за 7 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 22 человека погибли, 119 получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что при проезде перекрёстка, выполняя поворот (независимо направо, налево), водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Пешеходы, в свою очередь, должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При переходе проезжей части на зелёный сигнал светофора, пешеход должен убедиться, что все водители транспортных средств его видят и пропускают, и только после этого начинать переход проезжей части.

Фото: gibdd.ru
В Смоленске движение по Пятницкому путепроводу планируют открыть к 1 сентября
В Смоленске закрывают движение по Чуриловскому переулку и по 3-ей линии Красноармейской Слободы

Другие новости по теме