Дороги

В Смоленске прошла акция «Сохраните жизнь в пути»

31 июля 2016 года в 00:07
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Сохраните жизнь в пути!». Её цель - предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Особое внимание пешеходов полицейские акцентировали на требование переходить улицу только в зоне перехода, обозначенного соответствующими знаками, а не вблизи него, не по диагонали, а строго под прямым углом.

К водителям обратились с просьбой о передвижении по улицам города с небольшой скоростью, им напомнили о дорожном знаке «Дети», о необходимости своевременной остановки транспорта перед пешеходным переходом и терпеливом ожидании завершения перехода пешими участниками дорожного движения, особенно детьми и пожилыми людьми.

- Понимая, что и водители бывают пешеходами, всем участникам дорожного движения в ходе акции вручили листовки-памятки с содержанием пунктов правил дорожного движения «Обязанности пешеходов». Также сотрудники ГИБДД напомнили о преимуществах и необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, ручной клади, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
В Смоленской области не поделили дорогу фургон и «Калина»
В Смоленске Лада Гранта сбила девушку

Другие новости по теме