Дороги

Водителей Смоленской области ждут «сплошные проверки»

8 июля 2016 года в 18:32
Как сообщили в УГИБДД России по Смоленской области, с 8 по 10 июля на дорогах области пройдут «сплошные проверки».

Особое внимание госавтоинспекторы уделят грубым нарушениям Правил дорожного движения, а именно: управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии, выезду на полосу встречного движения, проезду на запрещающий сигнал светофора, нарушению требований перевозки детей-пассажиров и другие.

- «Сплошная» проверка - это профилактическое мероприятие, а не акция устрашения, парализующая движение на определенном участке дороги, - подчеркнули в ГИБДД. - Проводя его, сотрудники ДПС в очередной раз напоминают водителям, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещается, и Госавтоинспекция целенаправленно борется с этим разными методами. К подобным операциям привлекаются наиболее опытные сотрудники ГИБДД, которые в потоке останавливают и проверяют всех без исключения водителей. Если же от водителя исходит запах алкоголя или его поведение кажется странным инспекторам ГИБДД, ему предлагается пройти освидетельствование. В случае, если водитель не вызывает подозрений у инспекторов, после проверки документов он может продолжить движение.

Жители Смоленской области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8(4812)41-88-71.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске появится ещё один «зелёный коридор»
В Смоленской области девушка на велосипеде попала под иномарку

Другие новости по теме