Дороги

В Смоленске на Фрунзе машина сбила выходившую из трамвая женщину

8 июня 2016 года в 13:34
30-летний водитель ответит в суде за то, что сбил женщину, выходившую из трамвая.

По версии следствия, утром 24 февраля этого года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, следовал в крайней правой полосе проезжей части улицы Фрунзе со стороны улицы 12 лет Октября в направлении улицы Кутузова.

В это время впереди, по ходу движения автомобиля, к месту остановки подошел трамвай маршрута № 4, из которого вышла женщина. Водитель видел остановившийся на остановке трамвай и вышедшего из него пешехода, однако продолжил движение, не выбрал безопасной скорости и правой передней частью автомобиля совершил наезд на женщину.

Водитель вышел из автомашины и помог донести женщину на носилках до расположенной рядом больницы, впоследствии он навещал ее в КБСМП.

- В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеходу, жительнице Смоленска 1937 года рождения, согласно заключению эксперта, были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, в случае полного и своевременного выполнения требований ПДД РФ водитель автомобиля имел техническую возможность избежать наезда, уступив дорогу пешеходу.

Обвиняемый свою вину признал полностью, в случившемся он раскаивается.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя Смоленска в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Под Смоленском в аварии пострадал велосипедист
В Смоленской области французская иномарка налетела на «отбойник»

Другие новости по теме