Дороги

В Смоленской области шесть пьяных водителей пойдут под суд

2 апреля 2016 года в 18:00
В Смоленской области в марте ещё шесть пьяных водителя стали фигурантами уголовных дел.

Четверо из них нетрезвыми за рулём попались сотрудникам ГИБДД в городе Смоленске: на проезде Маршала Конева, улице Ремесленной, Большой Советской и в Хлебозаводском переулке. Все они были ранее административно наказаны за «хмельное» вождение.

Факты нарушения Правил дорожного движения лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию, также были выявлены в Шумячском и Демидовском районах области.

- Днём 16 марта в районе деревни Понятовка Шумячского района сотрудники ГИБДД в ходе осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения остановили машину под управлением жителя города Рославля. У водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Выяснилось, что в декабре прошлого года этот мужчина уже привлекался к административной ответственности по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

А 28 марта инспекторы задержали нетрезвого водителя на улице Нахаевской в Демидове.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в настоящее время в отношении водителей возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области за сутки поймали 9 нетрезвых за рулём
В Смоленской области Volkswagen Passat улетел в кювет. Есть пострадавший

Другие новости по теме