Дороги

В Смоленске дорожные полицейские провели операцию «Светофор»

23 марта 2016 года в 17:07
С 14 по 21 марта на дорогах Смоленска прошло профилактическое мероприятие «Светофор», направленное на пресечение нарушений правил проезда регулируемых перекрестков.

- В ходе проведения профилактического мероприятия «Светофор» сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 34 нарушения, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Напомним, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. А повторное совершение этого административного правонарушения чревато штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске 23 марта ремонтируют дороги на Раевского и во 2-м Краснофлотском переулке
В Смоленской области за сутки пресечено почти 700 нарушений правил дорожного движения

Другие новости по теме