Дороги

В Смоленске и Десногорске завели уголовные дела на пьяных водителей

11 февраля 2016 года в 00:19
В Смоленской области дорожные полицейские за сутки задержали двух лишённых прав водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Один из нетрезвых водителей попался инспекторам в Десногорске. В ходе профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль. Как выяснилось, водитель, местный житель 1983 года рождения, ранее был лишён права управления транспортными средствами за то, что был нетрезв. На этот раз он также оказался пьяным.

А в Смоленске на Рославльском шоссе сотрудниками ГИБДД был задержан житель деревни Богородицкое 1981 года рождения.

- Он также управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Ранее данный водитель уже подвергался административному наказанию, в результате чего он был лишён права управления транспортными средствами.

В настоящее время в отношении этих двоих подразделениями дознания возбуждены уголовные дела. Водителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленске иномарку засыпало кирпичами с проезжавшего Камаза (ВИДЕО)
На подъезде к Смоленску легковушка опрокинулась в кювет

Другие новости по теме