Дороги

11 декабря в Смоленске устроят «сплошные» проверки водителей

11 декабря 2015 года в 05:30
11 декабря сотрудники ОБ ДПС ГИБДД проведут «сплошные» проверки автотранспорта. Напомним, главная цель проверок - пресечь факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и иные нарушения Правил дорожного движения.

- Такие проверки прочно вошли в практику Госавтоинспекции, так как показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями, допускаемыми участниками дорожного движения, - отмечают в ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Так, например, только за два часа 9 декабря на улице Соболева, 25 Сентября и Рыленкова дорожные полицейские выявили ряд нарушений ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными, строго соблюдать Правила дорожного движения для сохранения собственной жизни и жизни окружающих.

Напомним, если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 41-88-71.

Фото: rzraion.ru
Под Смоленском столкнулись грузовик и «ВАЗ». Водитель легковушки погиб
В Смоленской области две легковушки улетели в кювет. Есть пострадавший

Другие новости по теме