Дороги

На дорогах Смоленской области пройдут «сплошные» проверки

22 августа 2015 года в 00:13
По информации пресс-службы регионального УМВД, 22 и 23 августа на территории Смоленской области пройдут «сплошные» проверки.

Сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД усилят работу по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
По данным ГИБДД, с начала текущего года в регионе по вине нетрезвых водителей погибли 7 человек и 87 получили ранения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортом такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ на водителя налагается штраф размером 30 тысяч рублей. Одновременно со штрафом водитель лишается права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, совершенное в течение года, водитель привлекается к уголовной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: в случаях, если вы замечаете странное поведение водителя на дороге, либо человека, пытающегося сесть в нетрезвом виде за руль – немедленно сообщайте об этом по телефону дежурной части ГИБДД (4812) 41-88-71 или по единому телефону доверия УМВД России по Смоленской области (4812) 38-05-35.
В Смоленске ремонтируют улицу Шевченко
В Смоленской области фура столкнулась с иномаркой. Двое погибли

Другие новости по теме