Дороги

Смоленских дальнобойщиков об опасностях на дороге предупреждают по радио

20 августа 2015 года в 16:43
Как рассказали в отделе пропаганды регионального ГИБДД, сотрудники смоленской Госавтоинспекции сообщают водителям-дальнобойщикам о безопасности дорожного движения с помощью радиостанций.

К слову, чтобы предупредить как можно водителей о действующих ограничениях движения на автодорогах, сотрудники Госавтоинспекции прибегают ко всем возможным способам – FM-волны, интернет, печатные издания, телевидение и даже радиосвязь между водителями грузового транспорта.

Так, водителей грузовых автомобилей удается оперативно оповестить благодаря тому, что большинство большегрузных машин оборудованы системами радиосвязи. О любых дорожных «неожиданностях» сотрудники Госавтоинспекции сообщают водителям по рации, которая находится в подразделении отдельного батальона по обслуживанию автодороги М1.

Инспекторы в очередной раз обращаются с просьбой соблюдать правила дорожного движения, помнить о собственной безопасности и не быть равнодушными к другим участникам дорожного движения.

Как отмечают в ГИБДД, в ответ от водителей каждый раз звучат слова благодарности за предупреждения, а некоторые автомобилисты задают уточняющие вопросы о возможности проехать тем или иным путем.

Фото: sovetclub.ru
В Смоленске ремонтируют Пригородную и 9 Мая
В Смоленске трамвай сошёл с рельсов

Другие новости по теме