Дороги

В Смоленской области даже «сплошная» проверка не испугали нетрезвого водителя

15 августа 2015 года в 01:01
«Сплошные» проверки прочно вошли в практику сотрудников Госавтоинспекции, так как показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. В рамках операции дорожные полицейские останавливают до 100% транспортных средств в потоке, выявляя водителей с признаками опьянения.

О проведении проверок средства массовой информации заранее информировали участников дорожного движения.

-Однако, несмотря на это, сегодня 14 августа в Смоленске сотрудниками ГИБДД был выявлен один водитель, рискнувший сесть за руль в нетрезвом состоянии, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Там же сообщили, что в отношении него составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающий наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также в ходе рейда были выявлены следующие административные правонарушения, по которым составлены протоколы: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ); нарушение правил перевозки людей (ч.1 ст.12.23 КоАП РФ); нарушение требований перевозки детей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ); управление транспортным средством, если обязательное страхование заведомо отсутствует (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ), нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха (ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ).

Фото: www.yeisk.info
В Смоленске ремонтируют дорогу на Степана Разина и Соболева
В Смоленске устроили операцию «Встречная полоса»

Другие новости по теме