Дороги

Ремонт путепровода над Ново-Московской в Смоленске начался

25 января 2015 года в 18:59
С 26 января по 20 апреля движение по путепроводу над улицей Ново-Московской будет закрыто.

Как рассказали корреспонденту «СГ» в городской администрации, решение о ремонте путепровода было принято на основании заключения специализированной организации, которая установила, что существуют отклонение от эксплуатационных требований моста. Начать работы уже в январе решили, так как на лето также запланированы ремонтные работы, в том числе реконструкция паропровода ОАО «Квадра» на Колхозной площади.

- Во избежание транспортного коллапса, ремонт Крестовоздвиженского путепровода решено было начать именно сейчас, - пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов.

По словам заместителя директора ООО «Виадук –М» Николая Якубинского (представителя субподрядчика), работать будут в две смены. Вполне вероятно, что завершить основные работы по реконструкции моста удастся раньше запланированного срока. Поэтому при соответствующей температуре воздуха можно будет уже в конце апреля-начале мая укладывать асфальт.

На период ремонтных работ с 26 января по 20 апреля 2015 года движение автобусов на маршрутах № 3,3Д,3К,19 при следовании из микрорайона Колодня будет организовано по улице Свердлова, Витебскому шоссе, Пятницкому путепроводу. На маршруте № 3к исключается заезд автобусов на Соболева.

Схема движения автомобильного транспорта на период ремонтных работ
Ремонт путепровода над Ново-Московской в Смоленске начался
В Смоленской области фура сбила пешехода
В аварии в Смоленском районе погибли трое

Другие новости по теме