Дороги

В Смоленской области проходят «сплошные» проверки

6 января 2015 года в 12:45
6 января на территории региона проводятся профилактические «сплошные проверки».

Для поддержания порядка на смоленские улицы выйдут дополнительные наряды ДПС, дежурство организуется в местах массового скопления людей: подъезды к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.

- В большей степени это касается региональных центров и крупных городов: традиционно в праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних городов и регионов за покупками, - поясняют в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Особое внимание госавтоинспекторы уделяют контролю за трезвостью водителей на дорогах, особенно в период новогодних праздников. Проводятся рейды и специальные операции, обеспечивая профилактику нарушений и выявляя водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напомним, управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет.
В Смоленске прошла акция «Движение без опасности»
Двое смолян пострадали в аварии

Другие новости по теме