Дороги

В Смоленске прошёл фестиваль творчества инвалидов

16 июля 2013 года в 12:10
Праздник организован Всероссийским обществом инвалидов и приурочен к 25-летию организации.

Фестиваль призван объединить силы организаций инвалидов, других государственных и общественных объединений, привлечь внимание большого количества россиян к проблемам людей с ограниченными возможностями, показать, что они являются полноценными членами общества. С этой целью на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались инвалиды, лучшие из которых в середине августа представят Смоленскую область на Всероссийском фестивале художественного творчества.

С приветственным словом к смоленским инвалидам обратилась заместитель губернатора Ольга Васильева. «Вы, находясь здесь, дарите нам праздник. Праздник, которого нам так часто не хватает. Так же как и хорошего настроения, веры, надежды, любви, которые есть у вас и которыми вы щедро делитесь с нами. Фестиваль – это всегда новые открытия, понимание того, что может человек. Вы очень талантливы, вы талантливы не только в танцах, песнях, поэтическом творчестве, вы талантливы еще и совей душой, которая переполнена любовью, добротой к своим близким, своим родным», - подчеркнула вице-губернатор.

Конкурсный день продолжился работой тематических площадок, на которых смолянам с ограниченными возможностями здоровья предстояло сразиться в исполнительском искусстве – танцах, песнях, игре на музыкальных инструментах, а также литературном творчестве. Кроме того, в рамках фестиваля прошли мастер-классы и творческие семинары.
Мошенники выманили у пенсионера из Смоленска почти 300 000 рублей
Молодежь трёх стран соберется в Смоленске

Другие новости по теме