Федеральные дорожники продолжают работу по ликвидации последствий непогоды в Смоленской области

Фото: © ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск

Дороги

Федеральные дорожники продолжают работу по ликвидации последствий непогоды в Смоленской области

26 января 2024 года в 11:57
Федеральные дорожники продолжают работу по ликвидации последствий непогоды в четырёх регионах ЦФО: Смоленском, Калужском, Брянском и Орловском.

Так, начиная с 15 января для уборки снега на федеральных автодорогах ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск ежедневно задействовало более 200 единиц техники.

С 19 января с федеральных трасс в Смоленской, Калужской, Брянской и Орловской областей вывезли порядка 20 тысяч кубометров снега.

Дорожные службы продолжают работать в непрерывном режиме, обеспечивая беспрепятственный проезд по федеральной сети автодорог, сообщает Федеральное управление автомагистрали Москва - Бобруйск. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведётся в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе при помощи систем видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск просит водителей соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких манёвров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. При возникновении нештатных ситуаций просьба обращаться по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск -*8820. Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь водителям.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске ограничат движение транспорта по улице Верхне-Ясенный Водозабор
Стало известно, какие улицы отремонтируют в Смоленске по национальному проекту