В Смоленской области ремонт участка трассы «Р-132» завершён почти на половину

Фото: © пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск

Дороги

В Смоленской области ремонт участка трассы «Р-132» завершён почти на половину

6 июля 2023 года в 14:32

В Смоленской области на 40% завершён ремонт 89участка автомобильной дороги «Р-132», от Вязьмы до границы с Тверской областью.

Ремонтные работы на участке с 999-го по 1086-й км протяжённостью 87 км стартовали в 2022 году. На сегодняшний день специалисты восстановили изношенное основание дорожной одежды более чем на половине участка, а также уложили нижний слой покрытия на 48-ми км объекта.

Фото: © yandex.ru/maps

Напомним, на вышеупомянутом участке планируется осуществить ремонт дорожного покрытия и укрепить обочины. Аналогичный объем работ выполнят и на трех существующих площадках отдыха. В целях предохранить земляное полотно от размывов и переувлажнения специалисты восстановят систему водоотведения. Помимо этого, планируется переустройство 57 существующих автобусных остановок и тротуаров общей протяженностью 2 км.

Весь объём работ дорожники должны завершить до конца 2024 года.

Стоит отметить, что участок трассы «Р-132» находится в введении ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск с ноября 2020 года. При этом по территории Смоленской области проходит 147 км данной автодороги. Здесь в рамках содержания на наиболее повреждённых участках проходят оперативные работы по устранению дефектов покрытия.

Александр Новиков

В Монастырщинском районе продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
В Хиславичском районе начался ремонт автодороги в рамках нацпроекта