В Гагаринском районе Смоленской области начали ремонт дорог по национальному проекту

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

В Гагаринском районе Смоленской области начали ремонт дорог по национальному проекту

30 мая 2023 года в 21:20

В Смоленской области Гагаринский филиал предприятия «Смоленскавтодор» приступил к ремонту дороги Гагарин – Пречистое – Карманово в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы проходят на участке протяженностью 13,9 километра. В настоящее время специалисты выполняют фрезерование существующего покрытия. Также на объекте планируют устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замену средств обустройства автомобильной дороги.

Указанная автодорога проходит от города Гагарин через множество населенных пунктов в село Карманово с выходом на автомобильную дорогу, ведущую в Тверскую и Московскую области.

В 2023 году в планах выполнить ремонт еще одного участка автодороги Гагарин – Пречистое – Карманово протяженностью 16,2 километра.

Всего в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области запланирован ремонт около 400 километров региональных и межмуниципальных дорог, а также 12 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Юрий Семченков

В Смоленской области на отремонтированных дорогах установят новые знаки и барьерное ограждение
В Смоленске закрыли движение транспорта по ряду центральных улиц