В Смоленской области в рамках национального проекта начался ремонт капиталоёмких объектов

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

В Смоленской области в рамках национального проекта начался ремонт капиталоёмких объектов

22 мая 2023 года в 17:20

В Смоленской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчик приступил к ремонту дороги Демидов – Понизовье – Заозерье в Руднянском районе.

Указанная автомобильная дорога соединяет Демидовский и Руднянский районы Смоленской области, в 2023 году на объекте запланирован ремонт участков общей протяженностью 15,9 километра.

Выполнят фрезерование существующего покрытие, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замену средств обустройства автомобильной дороги. В настоящее время идут работы по фрезерованию.

В этом году в Руднянском районе также запланирован ремонт участка автомобильной дороги Рудня – Любавичи – Волково.

В Смоленской области автодорога Демидов – Понизовье – Заозерье является одним из крупных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году.

Среди других масштабных объектов в регионе можно выделить участки дорог Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново (25,5 километра в Ельнинском районе), Велиж – Ситьково – Логово – Ястреб (21,3 километра в Велижском районе). Работы на них планируется начать в летний период.

Юрий Семченков

В Велиже продолжается ремонт моста на улице Новицкого
В Смоленской области начался ремонт дороги «Подъезд к городу Починок»