В Смоленске с 17 апреля будет прекращено движение по мосту и путепроводу через Ольшанку

Фото: © Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск

Дороги

В Смоленске с 17 апреля будет прекращено движение по мосту и путепроводу через Ольшанку

11 апреля 2023 года в 08:20

В период с 17 апреля по 30 ноября в Смоленске будет прекращено движение по мосту и путепроводу через Ольшанку. Речь идёт о 385-м километре трассы Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь», где в настоящее время продолжается ремонт, стартовавший в сентябре 2022 года. Объезд моста будет осуществляться по маршруту: Витебское шоссе – М-1– н.п. Архиповка – 23-й км Юго-Западного обхода г. Смоленска.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск отметили, что данное закрытие моста и путепровода осуществляется с целью ускорить проводимые работы по устройству сопряжений к мосту и бетонной накладной плиты с гидроизоляцией и двухслойным асфальтобетонным покрытием. Кроме того, в рамках ремонтных работ будет осуществлена замена балок пролётных строений на ряде участков, в том числе над железнодорожными путями.

Отметим, что протяжённость объекта составляет 667 погонных метров. Сложность проводимого ремонта обусловлена наличием железнодорожных путей на объекте. В настоящее время специалистами было отфрезировано покрытие проезжей части, проведён демонтаж барьерного ограждения и асфальтобетона на пешеходной части. Помимо этого, продолжаются работы по демонтажу перильного ограждения, консоли и межбалочных швов. Также выполняется подъём балок для ремонта опорных частей и проводится пескоструйная обработка и нанесение ремонтного состава на опорах.

В ходе ремонты специалисты заменят полотно проезжей части, проведут переустройство сопряжения моста с насыпью, отремонтируют водоотвод, подходы к мосту и лестничные сходы, заменят балки пролетного строения, деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.

Александр Новиков

В Смоленской области продолжится ремонт автодороги, соединяющей три района
Василий Анохин договорился о сохранении движения на Гнёздовском мосту во время ремонта