Проезд по федеральным трассам Смоленщины осуществляется в штатном режиме

Фото: © unsplash.com

Дороги

Проезд по федеральным трассам Смоленщины осуществляется в штатном режиме

25 февраля 2023 года в 15:12

По состоянию на 25 февраля движение по федеральным трассам Смоленской области осуществляется в штатном режиме.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск, в целях недопущения образования гололеда подрядными организациями ежедневно на подведомственной учреждению сети дорог проводятся превентивные меры по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами. Так, в ходе мероприятий по обеспечению бесперебойного проезда по автомобильным дорогам федерального значения, в Смоленской области за минувшие сутки было задействовано 53 единицы техники. При этом для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 153 тонны соли и 578 тонн песко-соляной смеси.

Также в ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск рассказали о проведении аналогичных работ за минувшие сутки в подведомственных учреждению регионах. Так, в Брянской области было задействовано 19 единиц техники, израсходовано 101 тонна соли и 210 тонн песко-соляной смеси. Что касается Калужской области, там было задействовано 37 единиц техники, израсходовано 324 тонны соли и 624 тонны песко-соляной смеси. В Орловской области было задействовано 6 единиц техники, израсходовано 18 тонн соли и 147 тонн песко-соляной смеси.

Кроме того, в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск отметили, что в учреждении проводится регулярное отслеживание погодной ситуации на дорогах, что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

«ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий. В пути соблюдайте правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники!

Пешеходам следует помнить, что в тёмное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820», — подчеркнули в пре-сслужбе учреждения.

Александр Новиков

С 23 февраля в Смоленске на улице Докучаева ограничат движение транспорта
В Смоленске по национальному проекту с 2019 года отремонтировали более сорока улиц