Дорожники предупреждают смолян об ухудшении погодных условий

Фото: © пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск

Дороги

Дорожники предупреждают смолян об ухудшении погодных условий

5 января 2023 года в 20:34

Дорожники предупреждают водителей об ухудшении погодных условий в ближайшие несколько дней. В отдельных районах Смоленской, Калужской, Брянской и Орловской областях прогнозируются сильные морозы с падением температуры до -22°C в ночное время, что может сильно осложнить поездки.

В своём обращение к автомобилистам ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск настоятельно требует от водителей учитывать данное предупреждение в указанный период при планировании поездок по федеральным автодорогам. Любая неисправность техники, работающей на пределе своих возможностей в текущий период опасных погодных условий, может привести к осложнению перемещения по трассе других участников дорожного движения и к другим, тяжёлым для жизни и здоровья последствиям.

«По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния. Просим водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям. Также просим не создавать препятствий для работающей спецтехники», обратились к водителям представители ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск отметили, что дорожные службы, отвечающие за содержание федеральных трасс зимой, принимают все необходимые меры по обеспечению бесперебойного и безопасного проезда. Спецтехника дежурит на трассах круглосуточно, имеет полный запас противоголёдных материалов, а её количество регулируется в соответствии с дорожной обстановкой.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск напоминают участникам дорожного движения о работе круглосуточной диспетчерской службы, куда можно обратиться в случае нештатных ситуаций по телефону: *8820.

Александр Новиков

Смоленские улицы стали заметно чище после передачи обслуживания дорог на областной уровень
С 12 января в Смоленске на улице Ново-Ленинградской ограничат движение транспорта