Дорожники задействовали более 60 единиц техники на федеральных трассах Смоленской области

Фото: © pixabay.com

Дороги

Дорожники задействовали более 60 единиц техники на федеральных трассах Смоленской области

28 декабря 2022 года в 12:31

В целях обеспечения бесперебойного проезда транспорта на федеральных автомобильных трассах подрядными организациями ежедневно на подведомственной сети дорог ФКУ Москва – Бобруйск проводится ряд превентивных мероприятий. Данные меры по обработке дорожного полотна позволяют предотвратить образование гололёда. Стоит отметить, что в настоящее время на федеральных трассах проезд осуществляется в штатном режиме благодаря дежурству за прошедшие сутки более 200 единиц техники. Из них 65 единиц было задействовано на федеральных трассах в Смоленской области, 71 — в Калужской области, 77 — в Брянской, 10 — в Орловской.

При этом при обработке покрытия федеральных автодорог Смоленщины в ночное время было использовано 137 тонн соли и 317 тонн песко-соляной смеси, 120 и 862 тонны — в Калужской области, 75 и 1525 тонн — в Брянской области, 20 и 135 тонн — в Орловской области.

Стоит отметить, что для более оперативного реагирования на возникновение любых дорожных происшествий Центр Управления производством ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск собирает и анализирует информацию о дорожной ситуации, которую отслеживают оснащённые видеокамерами метеостанции.
Обращаясь к водителям, ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит внимательно отнестись к погодным условиям при планировании поездок, а также соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Что касается пешеходов, им следует быть предельно внимательными при пересечении проезжей части и не забывать в тёмное время суток надевать одежду со светоотражающими элементами.

Напоминаем, что круглосуточно работает диспетчерская служба, к которой стоит обращаться при возникновении внештатных ситуаций на дорогах.

Телефон диспетчерской службы: *8820

Александр Новиков

В Смоленске ограничат движение транспорта на улицах Пржевальского и Кирилла и Мефодия
Опубликован список улиц Смоленска, где будет работать снегоуборочная техника со 2 по 8 января