В Смоленске проверяют качество ремонта дорог

Фото: © smoladmin.ru

Дороги

В Смоленске проверяют качество ремонта дорог

5 ноября 2022 года в 09:01

В городе Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок улицы Рыленкова. Все работы завершены и приняты заказчиком.

Начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова рассказала, что представители городской Администрации, Общероссийского народного фронта, депутатского корпуса, Общественной палаты, строительного контроля обследовали отремонтированный участок улицы – от улицы 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева.

Проверяющие остались довольны работой подрядчика, который, в том числе, устранил отмеченные ранее недостатки.

Капитальный ремонт улицы Рыленкова продолжается. Сейчас ремонтируют участок дороги вдоль Киселёвского рынка. Здесь работают две подрядные организации. Одна ремонтирует трамвайные путей и переезды, вторая – генеральный подрядчик –непосредственно дорогу.

Организации-подрядчики синхронизировали деятельность, чтобы, не мешая друг другу, как можно быстрее закончить работы на этом участке и перейти к следующему.

Завершился ремонт на улице Кирова. Уже выполнены дорожные работы и нанесена разметка.

В Администрации города отмечают, что на пересечении улицы Кирова с улицами Пригородная и Черняховского схема движения немного изменилась – там появились дополнительные полосы, которые позволяют повернуть налево.

Эти изменения, по словам представителей городских властей, были необходимы, чтобы увеличить на участке пропускную способность транспорта.

На некоторых участках улицы Кирова перильное ограждение, предусмотренное ГОСТ, установлено не у проезжей части, а между пешеходной и зеленой зонами.

Такое решение позволило оставить достаточно широкий тротуар для возможности механизированной уборки и, кроме того, при расчистке дорожного полотна зимой снежные отвалы будут формировать на зеленой зоне, что позволит не сужать проезжую часть.

Юрий Семченков

Ремонт Старой Смоленской дороги завершил «Смоленскавтодор»
В Смоленске отремонтируют мост и путепровод через реку Ольшанка