Движение легковых автомобилей по Крестовоздвиженскому мосту планируют открыть в ночь с 1 на 2 ноября

Фото: © smoladmin.ru

Дороги

Движение легковых автомобилей по Крестовоздвиженскому мосту планируют открыть в ночь с 1 на 2 ноября

1 ноября 2022 года в 10:31

В ночь с 1 на 2 ноября на Крестовоздвиженском мосту в Смоленске планируют открыть движение для легкового автотранспорта.

В Управлении дорожного хозяйства и строительства Администрации Смоленска обсудили ремонт Крестовоздвиженского моста и перспективы открытия движения по нему. В совещании участвовали представители Управления, заказчика, подрядчика, ГИБДД.

Ремонт на мосту подходит к концу. Сейчас ещё ведут устройство тротуаров, продолжают работы под мостом. Уже завершена замена повреждённых участков арматуры, подготовлено основание и выполнена гидроизоляция, уложены два слоя асфальтобетона.

Как отметила начальник Управления дорожного хозяйства и строительства города Смоленска Наталья Майорова, движение по мосту всех видов транспорта будет возобновлено после окончания всех работ и проведения динамических испытаний.

Пока планируют открыть для движения две полосы. Главная задача дорожников на текущий момент – организовать движение таким образом, чтобы не допустить проезд по мосту большегрузного транспорта. Ограничивать проезд грузовиков будут с помощью специальных рамок высотой чуть меньше 3 метров. Первые дни после открытия моста инспекторы ГИБДД будут контролировать движение автотранспорта, особенно ночью и в часы пик.

В планах завершить все работы по капитальному ремонту Крестовоздвиженского моста до конца ноября. Полноценное движение по мосту откроют после вердикта экспертов о безопасности эксплуатации сооружения.


Юрий Семченков

В Смоленской области более 80 км федеральных трасс привели к нормативу
Федеральные дорожники в Смоленской области готовы к предстоящей зиме на 100%