В Смоленской области ремонтируют дорогу Ольша – Велиж – Усвяты – Невель

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

В Смоленской области ремонтируют дорогу Ольша – Велиж – Усвяты – Невель

24 октября 2022 года в 18:10

В Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» идут работы по ремонту автодороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель.

В 2022 году ремонт этой автомобильной дороги ведётся в Смоленском, Демидовском и Велижском районах.

Филиалы предприятия «Смоленскавтодор» и подрядчики проводят работы по фрезерованию, устройству асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, ремонту остановочных павильонов, замене дорожных знаков, установке барьерного ограждения, нанесению разметки.

Фото: © Смоленскавтодор

В этом году запланирован ремонт участков автодороги, входящей в опорную сеть региона, общей протяженностью более 30 километров во всех районах Смоленской области, через которые она проходит. Часть объектов готовится к приёмке, на остальных работы идут полным ходом.

В 2022 году в Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт 27 объектов региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью около 260 километров, а также пяти объектов в городе Смоленске: улиц Кирова, Рыленкова, Лавочкина, Автозаводской и Московского шоссе.

Юрий Семченков

В Смоленской области завершили ремонт автодороги «Обход Велижа»
Частичное движение по Крестовоздвиженскому мосту города Смоленска возобновится 1 ноября