В Гагаринском районе завершили ремонт первой дороги по национальному проекту

Фото: © Смоленскавтодор

Дороги

В Гагаринском районе завершили ремонт первой дороги по национальному проекту

11 октября 2022 года в 13:01

В Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчик отремонтировал участок дороги Москва – граница с Белоруссией – Баскаково – Гагарин.

Работы проведены на участке протяженностью 8,8 километра. В ходе ремонта выполнено фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замена средств обустройства автодороги.

Автомобильная дорога Москва – граница с Белоруссией – Баскаково – Гагарин является подъездной от трассы М1 к городу Гагарин через Баскаково. Участок ремонта проходит через несколько населенных пунктов: Серго-Ивановское, Васильевское и другие.

В 2022 году в Гагаринском районе по национальному проекту «Смоленскавтодор» также выполняет ремонт автодороги Мармолино – Карманово – Петушки – граница Московской области протяженностью 16,3 километра.

Всего в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги ведется ремонт 27 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью около 260 километров, а также пяти объектов города Смоленска: улиц Кирова, Лавочкина, Рыленкова, Автозаводской и Московского шоссе.

Юрий Семченков

Алексей Островский провёл совещание на тему ремонтных и строительных работ в Смоленской области
Авария в Заднепровском районе Смоленска затормозила движение трамваев