В Смоленской области выявили два небезопасных пешеходных перехода
Дороги

В Смоленской области выявили два небезопасных пешеходных перехода

6 сентября 2022 года в 16:56

В Смоленской области в Новодугинском районе выявили два небезопасных пешеходных перехода. Для мониторинга таких объектов в преддверии 1-го сентября, на базе региональной общественной приёмной в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», была создана рабочая группа. В неё, помимо сотрудников ГИБДД и координатора партпроекта «Безопасные дороги» Александра Верейкина, вошли представители Администрации и родительского Совета, общественники и журналисты.

В конце августа рабочая группа провела проверку во всех районах Смоленской области и выявила отклонения на 135-и объектах из 214-и. Тогда в профильные ведомства направили предписания, и большая часть недочетов была устранена. Однако два перехода в Новодугинском районе возле Тесовской средней школы имени В.В. Докучаева и Торбеевской школы имени А. И Данилова не были исправлены даже частично. По сообщениям рабочей группы, на данных переходах отсутствует дорожная разметка, «лежачий полицейский», тротуары и освещение.

«За оба объекта отвечает «Автодор», причем пешеходный переход около Тесовской школы является частью дороги, которая соединяет Новодугино и Гагарин. Уже третий год ее ремонтируется по нацпроекту «Качественные и безопасные дороги». Конечно, возникает вполне закономерный вопрос — почему при ремонте требования не были соблюдены и почему проблема не решается сейчас, когда были направлены предписания», — отметил руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Андрей Моргунов.

Сотрудники ГИБДД уже направили запрос в Прокуратору Смоленской области, а приемная партии — в Департамент по дорожному хозяйству и транспорту.

Напомним, развитие транспортной инфраструктуры в регионах — один из разделов Народной программы «Единой России», с которой партия шла на выборы в 2021 году.

Фото: smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске перекроют участок улицы Докучаева до 18 сентября
Горсовет Смоленска потребовал от проблемных подрядчиков ежедневные графики по ремонту объектов