В Смоленске вновь прошла инспекция ремонта внутриквартальных проездов
Дороги

В Смоленске вновь прошла инспекция ремонта внутриквартальных проездов

25 августа 2022 года в 21:22

Сопредседатель регионального штаба Общества народного фронта Сергей Якимов посетил несколько ремонтируемых объектов в центре Смоленска, чтобы проинспектировать ход выполняемых работ.

Как сообщалось ранее, приведение в порядок внутриквартальных проездов должно было завершиться ещё 15 августа, но сроки окончания работ сдвинулись.

Так, на проезде возле домов №6 и №8 на улице Урицкого работы только начались и местные жители волнуются, что процесс затянется. По словам жильцов домов по улице Урицкого, в понедельник в разгар рабочего дня на объекте не были ни одного рабочего. При этом на улице снят верхний слой асфальта, содраны борты, что затрудняет передвижение пешеходов, особенно пожилого возраста.

«Подрядной организации было поставлено на вид, что работы должны быть завершены летом, но никакие увещевания на них не повлияли. Позиция ОНФ здесь строгая и четкая. Мы считаем, что эта организация должна быть внесена в список недобросовестных подрядчиков», — сообщил Сергей Якимов.

Как сообщил сопреседатель регионального штаба ОНФ Сергей Якимов, немногим лучше ситуация с проездом к детскому саду «Совушка» на улице Урицкого. Здесь не только снято старое дорожное покрытие, но и на части объекта установлен бордюрный камень, хотя рабочих здесь также нет. А подъезд к Фонду социального страхования на улице Тенишевой не ремонтируется вообще.

«Сюда люди приезжают за различными справками и выписками. А проезд фактически отсутствует полностью. Если подрядчик не уверен в своих силах, не следует заявляться на такое количество лотов (компания должна привести в порядок чуть ли не половину в проездов в городе)», — отметил Сергей Якимов.

За невыполнение работ по ремонту внутриквартальных проездов в срок с подрядчиком АО «ДЭП №47» был расторгнут контракт по четырём объектам, а также применены штрафные санкции. Процедура проведения повторных аукционов заказчиком запланирована на 29 августа.

Напоминаем, программа по ремонту внутриквартальных проездов реализуется в областном центре второй год подряд. В 2022-м в порядок приводится более 40 объектов во всех районах города.

Фото: Лида Власова

Александр Новиков

На дорогах Смоленской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
В Смоленске на 2 недели ограничат движение транспорта по улице Раевского