В Смоленской области активисты ОНФ проверили ход ремонта дороги по нацпроекту
Дороги

В Смоленской области активисты ОНФ проверили ход ремонта дороги по нацпроекту

18 августа 2022 года в 12:25
В Смоленской области общественники проверили ход работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Активисты Общероссийского народного фронта провели инспекционный выезд на дорогу Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина.

В этом году в рамках нацпроекта подрядная организация ведет ремонт участка автодороги Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина протяженностью более 7 километров в Смоленском и Монастырщинском районах.

Ранее на ремонтируемом участке автодороги выполнили работы по фрезерованию, устройству асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин. На объекте осталось установить тактильную плитку, дорожные знаки, укрепить откосы и выполнить устройство прикромочных лотков.

«Работы по ремонту автодороги Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина еще продолжаются. Мы высказали свои предложения заказчику работ и надеемся, что все они будут учтены, - сообщил координатор проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области Николай Яров. - Дорога востребована у смолян, она проходит через множество населенных пунктов, поэтому ее ремонт нужно выполнить качественно и с учетом мнения местных жителей».

Отметим, автомобильная дорога соединяет Смоленский и Монастырщинский районы. В предыдущие годы благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы ее участки протяженностью более 26 километров.

Фото: пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

Мария Образцова

Губернатор проверил, как в Починке идет капитальная реконструкция путепровода
В Смоленске продолжается ремонт дороги на улице Автозаводской